Щиголев, 14
Качмазов, 69

Удаления:

Судьи: В.Дорошенко (Ейск), М.Меньщиков, А.Пестрецов (Краснодар).

88 мин. Трибуны овацией встречают Вознесенского, заменившего Вишневского.
87 мин. Прострел справа Макарова во вратарскую - Епифанов заметно дрожащими руками забирает мяч.
85 мин. Федорченко с линии штрафной мягко перекидывал Епифанова - мяч чиркнул по перекладине и покинул поле.
84 мин. Пчелинцев выходом в ноги ликвидирует острый прорыв Алексеева. Валерий активен впереди, неоднократно уже он создавал остроту в чужой штрафной. Очередной его сотрый пас запорол неудачным приемом Вишневский.
79 мин. И вновь мяч после удара Верещака проходит рядом со штангой.
76 мин. Воодушевленные гости идут в атаку. Верещак еще пару раз пробил, но получилось не столь удачно. Инициатива перешла к новокузнечанам.
74 мин. Удар Верещака метров с 30 - мяч летел прямо в руки Епифанову, но пролетел между ними и оказался в воротах.
71 мин. Сильный дальний удар Авсюка - легкое сотрясение мозга у Бойкова.
70 мин. Алексеев пролез по левому флангу через всю защиту и выдал идеальный пас Берко, но тот с линии вратарской, кое-как ковырнув мяч, уголил в штангу.
68 мин. Еще замена у гостей - Орешников вместо Гублия. "Горичиник" Качмазову за фол в центре поля.
67 мин. Кобялко едва не вышел один на один - Епифанов выходом в ноги ликвидировал опасность.
64 мин. Розыгрыш штрафного хозяевами, опять удар Злыднева, опять рикошеты, но Алексеев оказался не столь удачлив, как Вишневский, и в ворота не попал. Кушова меняет Качмазов.
63 мин. Хороший момент упустил Верещак, промазавший с линии штрафной после фланговой передачи Авсюка.
61 мин. Кушов слева прострелил в центр, Берко нанес очень мощный, но неточный удар.
59 мин. В командах замены: Авсюк вместо Валкова и Алексеев вместо Ландырева.
57 мин. Вишневский заработал угловой. Подача Шелеста, мяч отскочил за пределы штрафной под удар Злыдневу, и после серии рикошетов Вишневский с разворота добивает его в сетку.
56 мин. Дальний удар Берко - неточно.
55 мин. Наступательный порыв хозяев как-то иссяк. Игра переместилась в центр поля.
53 мин. Штрафной в нашу сторону, возня у углового флажка, попытка проникнуть в штрафную, в конце концов мяч у Епифанова.
51 мин. Первая контратака гостей. Слева простреливал Кобялко, мяч прокатился по вратарской, к нему никто не успел.
49 мин. Второй тайм орлы начали поактивнее, игра пошла побыстрее. Гости практически не переходят центральную линию. Еще один дальний удар Злыднева - Пчелинцев забирает мяч в нижнем углу.
47 мин. И счет открыт. После нескольких ударов, пришедшихся в защитников, с левого фланга с довольно острого угла мяч в ворота добил Злыднев.
46 мин. Начался второй тайм. Вместо Егунова у гостей вышел Кобялко.
В перерыве зрителей развлекали участники театрализованного представления, а мы беседовали с Сергеем Кирьяковым. Интервью будет опубликовано на сайте.
Перерыв. Игра бледновата. Гостей на поле вообще словно нет, хозяева играют довольно вяло.
45 мин. Бурченков придержал Рагозу - в наши ворота штрафной метров с 25 левее центра. Удар Верещака - мимо ворот.
41 мин. А вот теперь дошло. Вишневский вышел один на один, обыграл вратаря и с очень острого угла пробил в перекладину.
40 мин. Угловой у ворот гостей. Кушов подал, но мяч вынесли, и до удара дело не дошло.
38 мин. Хороший момент для удара имел после паса пяткой Ландырева Вишневский, но удар сблокировал защитник.
33 мин. Макушеву оказывают помощь прямо на поле.
32 мин. Острейший момент у ворот "Металлурга": Вишневский слева выдал нацеленный пас на Берко, но тот мажет головой с угла вратарской.
31 мин. Болельщики освистывают хозяев за пассивность.
28 мин. Штрафной с правого угла нашей штрафной площади. Не спеша подает Егунов - Букиевский выбивает мяч на угловой. С угла поля неожиданный пас под удар Макушеву, удар в ближний угол - Бурченков едва дотянулся до мяча и вновь выбил его за лицевую. Второй угловой завершился неточным ударом Гублия.
25 мин. Остроты в действиях футболистов как-то поубавилось. Игра идет в невысоком темпе, в основном - от штрафной до штрафной.
23 мин. Букиевский вбросил аут - мяч летит в самый центр штрафной (уже не в первый раз), но бороться за него некому.
21 мин. Штрафной у наших ворот. Подача Егунова, попытка ударить Верещака - не опасно.
17 мин. "Орел" заиграл поострее. Длинным пасом Бойков вывел Вишневского практически один на один, но Вячеслав не смог укротить мяч первым касанием, а потом подоспел защитник и ликвидировал опасность.
14 мин. Щиголев, которого Вишневский обходил, как стоячего, схватил нашего игрока за футболку - желтая карточка.
11 мин. Нарушили правила на Ландыреве, штрафной с правого фланга нашей атаки. Комбинация Шелест-Вишневский-Злыднев завершилась накладкой со стороны защитника - свободный с 15 метров. Злыднев откатил Кушову, удар, и мяч от защитника уходит на угловой.
10 мин. Вишневский убегал в отрыв, но вратарь первым успел к мячу.

9 мин. Рагоза нашел в штрафной Егунова, тот обвел защитника, пробил в нижний угол, но несильно, и Епифанов в броске забрал мяч. В контратаке Ландырев после скидки Вишневского пробил - выше ворот.

6 мин. В чужой штрафной травму получил Ландырев, которому оказывают помощь за пределами поля.
5 мин. Красивую "стенку" разыграли Верещак с Рагозой, удар первого метров с 15-ти - мяч летит выше ворот.
3 мин. Ландырев головой скинул Вишневскому, тот отдавал слепой и неточный пас.
3 мин. Подача Чумаченко со штрафного - Рагоза в офсайде.
2 мин. Первую атаку гости отбили. Пытаются атаковать сами, но пока безуспешно.
1 мин. Матч начался.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Скоро на орловском стадионе начнется матч "Орел" - "Металлург-Кузбасс". Команды заканчивают разминку. На стадионе присутствует губернатор области Е.Строев. Среди гостей также известный футболист С.Кирьяков.