7
33-45
1

ИФК "Орел" - Золото Черноземья - 5:8 (1:3).

Первый блин получился, как и полагается. Играй мы с этим соперником не в первом туре - наверное, не проиграли бы. А так - слишком много бардака было и на поле, и при сменах. Действовали очень несыгранно из-за того, что еще толком не определились с составами четверок, защита - один большой пожар. Правда, во втором тайме подобрались к сопернику вплотную - 3:4, еще чуть-чуть, казалось, и сравняем, но получилось наоборот - отпустили так, что догнать не смогли.

Голы: Паша aka Парма, Серега aka Ярцев - по 2, Андрюха aka ankon - 1.

ИФК "Орел" - АлекТа - 2:8 (0:4).

Команда из Покровского района - главный кандитат на победу в группе. Хоть их было и мало - не хватило даже на две четверки, - ловить нам там было нечего. Индивидуальное мастерство плюс прекрасная сыгранность (игрок не глядя отдает пас в касание, точно зная, где партнер ждет мяча) уже к перерыву обеспечили покровцам 4:0, и второй тайм был уже формальностью.

Голы: Славка aka Бурцев, Андрик aka Португалец - по 1.

ИФК "Орел" - ОПХ "Стрелецкое" - 4:4 (1:2).

Эта команда была нам вполне по зубам. Однако из-за плохой реализации голевых моментов и детских ошибок в защите мы всю дорогу отыгрывались. За 5 минут до конца горели 2:4, и стало совсем грустно, но тут Паша очень вовремя забил третий, а пока первая четверка отдыхала, усилия спасбригады, составленной из 2-й и 3-й четверок, голом завершил Серега. В последние полторы минуты отдохнувшая первая четверка едва не дожала уставшего соперника, но увы - лишь ничья.

Голы: Славка aka Бурцев - 2, Паша aka Парма, Серега aka Ярцев - по 1.

ИФК "Орел" - Зенит-Благовест - 14:2 (8:1).

Совсем юные ребятишки из "Зенита" не смогли набрать даже две четверки. Матч быстро превратился в избиение младенцев и закончился с рекордным для турнира счетом. Голы забивались на любой вкус, а не забивались - в еще большем количестве (особенно а-ля Ширко играл Паша, запоровший едва ли не с десяток стопроцентных возможностей). Забавно: как только наши болельщики во главе с Хоше и Грихой затянули с балкона: "... нет еще пока команды лучше ИФК", нам немедленно забили второй гол.

Голы: Славка aka Бурцев, Паша aka Парма, Серега aka Ярцев, Виталик aka eagle, Рома aka Проваленков, Генка aka Абрамов - по 2, Шурик aka Art@l, Серега aka NikSS2 - по 1.

ИФК "Орел" - Недвижимость - 5:6 (2:3).

Игра выдалась очень упорной. Поначалу нас прилично повозили, и, когда при счете 1:3 в наши ворота поставили 10-метровый за 6-й фол, руки было совсем опустились, но Серега Scatman пеналь взял, а Славка Бурцев минутой позже с 10-метрового один мяч отыграл. Во втором тайме мы игру выравняли и далеко соперника не отпускали. При счете 4:5 за 5 минут до конца в очередном жестком стыке сломался отлично отыгравший матч Scatman, и мне пришлось его заменить. Мы даже сравняли счет, но за полминуты до свистка ankon сделал игроку гостей царский подарок, и тот с близкого расстояния забил очень обидный для нас победный гол.

Голы: Виталик aka eagle, Славка aka Бурцев, Серега aka Ярцев, Паша aka Парма, Денис aka Тищенко - по 1.

ИФК "Орел" - Орелэнергоремонт - 5:5 (2:3).

Сценарий, по которому проходил этот матч, уже слегка поднадоел. На протяжении всей игры мы сначала пропускали один мяч, затем его отыгрывали. Так игра и докатилась до ничьей. Опять, как со "Стрелецким", могли дожать, но не дожали - в последнюю минуту Бурцев с Пармой лупили из убойных позиций куда угодно, но не в раму. Однако следует заметить, что "Недвижимость" и ОЭР - соперники куда серьезнее, чем ОПХ, и тот факт, что игры с ними прошли в равной борьбе, свидетельствует о том, что команды нашей группы в большинстве своем, в принципе, равны по силам, и при наличии мало-мальского опыта подобных соревнований мы бы вполне могли претендовать на место в верхней половине таблицы.

Голы: Виталик aka eagle - 2, Шурик aka Art@l, Серега aka Ярцев, Паша aka Парма - по 1.

ИФК "Орел" - МЖК-Ветераны - 4:7 (4:1).

Нудный алгоритм, согласно которому надо постоянно отыгрываться, в этом матче удалось прервать. Первый тайм отыграли просто на ура и, поведя три мяча (а могли наколотить и больше - не везло), непозволительно расслабились, посчитав, что теперь-то уж выиграем "как угодно". Но не тут-то было. Соперник, наоборот, собрался и наказал за самоуверенность по полной программе. После перерыва впереди абсолютно ничего не клеилось, а Паша Мозготряс тем временем пропускал необязательные голы, и команда быстро и необъяснимо "рассыпалась", получив во втором тайме 6 (!) безответных мячей.

Голы: Виталик aka eagle, Шурик aka Art@l, Генка aka Абрамов, Паша aka Парма - по 1.

ИФК "Орел" - 909-й квартал - 6:2 (3:1).

Состав на этот матч был далек от оптимального, но в этой игре Фортуна должок вернула. В перерыве Андрик Португалец пошутил - мол, четвертый не забили специально, чтобы не повторять вчерашний сценарий, за что немедленно получил втык от Бурцева за легкомыслие, образумился и быстренько забил этот самый четвертый. Вообще надо заметить, что игру, по большому счету, сделала вторая четверка. "Асы" из первой, хоть и "возили" соперника всю дорогу, особой остроты, в общем-то, и не создавали. А теоретически более слабая вторая, хоть периодически и напрягала очень вовремя восстановившегося и отыгравшего просто блестяще Sсatman'а, время от времени весьма эффективно убегала в контратаки, в которых на редкость удачно взаимодействовали ankon и Португалец.

Голы: Андрюха aka ankon, Славка aka Бурцев - по 2, Шурик aka Art@l, Андрик aka Португалец - по 1.

Матч за 13 место. ИФК "Орел" - Хотынец - 4:4 (1:3), по пенальти - 1:0.

Как и большинство игр на турнире, эту мы опять играли по принципу "Еж - птица гордая". Только на этот раз нас пнули как-то уж чересчур сильно - к концу первого тайма было уже 0:3. Правда, как ни странно, никакого ощущения безнадежности лично у меня не было. По игре мы, в общем-то, не уступали, только вот распечатать ворота хотынецкие Денис смог лишь перед перерывом. А когда во втором тайме в течение одной смены Паша и eagle восстановили равновесие, подумалось, что дальше будет еще проще.

Дудки. Иконников всю дорогу выдумывал совершенно левые фолы, и в результате минут за 5 до конца нам ставят 10-метровый. Хотынецкий игрок пробил феноменально - снял паутину с верхнего угла. И все же мы еще раз сравняли счет - Scatman выдал Паше через все поле пас а-ля Иван Едешко (Олимпиада-71), а Парма, не опуская мяч на землю, переложил его на другую ногу и вторым касанием отправил в ворота.

Надо сказать, что еще при счете 3:4 Иконников не засчитал гол Виталика eagl'а, усмотрев нападение на вратаря, хотя в момент удара мяч вратарем зафиксирован не был.

Серия пенальти завершилась быстро. Соперник пробил в штангу, а 100%-но уверенный в себе Парма шансов вратарю не оставил.

Голы: Паша aka Парма - 2, Виталик aka eagle, Денис aka Тищенко - по 1.

Наши бомбардиры: Парма - 10 (+ 1 в серии пенальти), Бурцев - 8, Ярцев, eagle - по 7, Art@l - 4, ankon, Абрамов - по 3, Португалец, Тищенко, Проваленков - по 2, NikSS2 - 1.

Таким образом, в итоге мы заняли в третьей областной лиге 13-е место из 18. Дебют, однако...