/**/ Новобранцы понравились. Русичи - Торпедо - 2:3

Дизайн
Email админу

06.09.2010

Новобранцы понравились. Русичи - Торпедо - 2:3

...Футболисты московского "Торпедо" всей командой во главе с тренером Чугайновым бегут к Северной трибуне орловского стадиона "Центральный" чтобы поблагодарить своих болельщиков за сумасшедшую поддержку. Игроки радуются как дети, обнимаются, целуются, пританцовывают, улюлюкают, свистят, они счастливы, как будто бы стали Чемпионами России! Фанаты черно-белых поют заздравные песни Александру Панову сотоварищи...
А всё могло бы быть с точностью до наоборот, если бы второй тайм проходил по сценарию первого, но, увы и ах! К сожалению, мы проиграли. Нет, то, что мы проиграли это уже закономерность, а не случайность этого сезона, но сегодня было ОЧЕНЬ ОБИДНО именно потому, что наши футболисты показали замечательный футбол в первом тайме. Они показали именно ту игру, которую от них ждали весь сезон. Мирошкин блистал, Чакрыгин (третий вратарь "Анжи" показал себя настоящим вратарем-мужиком-лидером, который очень уверенно руководил новыми одноклубниками) несколько раз летал, как орел, Корбут просто поразил тем, что, оказывается, умеет играть в футбол (!), Поляков удачно финтил (а какой он забил гол с подачи Миронова, просто пальчики оближешь), Вознесенский старался и был хорош, не говоря уже о Десисе Уко. Этот темнокожий нападающий был великолепен, быстр, напорист, техничен (его пример другим наУКО). Ему не хватило какой-то малости, чтобы довести счет первого тайма до 3:1, немного не повезло (зря во втором тайме Киселев заменил его, игра сразу поменялась), но все равно, спасибо ему за самоотдачу и добротный футбол! Зрители, пришедшие сегодня именно на "Торпедо" и Панова, не пожалели о том, что пришли. Первый тайм вернул атмосферу 2003-2005 годов. В Орле был настоящий футбол!
Во втором тайме провалы в обороне свели все усилия "Русичей" на нет. Панов, сделавший в первом тайме голевую передачу, во втором забил сам, сорвав при этом аплодисменты, и своих и чужих… Вышедший на замену Сиваев был жалким подобием себя прошлогоднего. Справедливым итогом матча все же была бы ничья, но в самом конце Полякову немного не хватило точности, да и защитник сыграл довольно грубо, чуть было не оторвал нашему финтиле ударную ногу.
...После игры над стадионом "Центральный" еще очень долго не смолкало громогласное "Торпедо-о-о-о". А как хотелось бы, чтобы наоборот...