Орловская областная спортивная газета "Пас"
Дизайн
Email админу

На две недели «Русичей» приютит Турция

Почти месяц остался до старта первенства России-2008 по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. Активную подготовку к сезону в эти дни ведет орловский ПФК «Русичи».

С минувшей среды, вернувшись со сбора в Кисловодске, команда тренировалась в Орле. А в воскресенье на поле с искусственным покрытием ДЮСШ № 3 провела контрольный матч с «Золотым Орлом».

«Русичи» — «Золотой Орел» — 1:0. Толпекин, 33.

«Русичи»: Иванов (Колесников, 46), Третьяков, Беглов (Свежинцев, 46), Кадушкин (Ноздрин, 46), Польшин (Кириллов, 46), Ростовцев, Межуев (Родионов, 46), Михайлов, Унгаров (Ткачёв, 46), Титов (Вознесенский, 46), Толпекин (Широбоков, 46).

Расстановка русичей на поле была такова. В воротах играл Иванов. В защите: справа — Ростовцев, слева — Третьяков, в центре — Беглов и Кадушкин. В полузащите справа — Унгаров, слева — Михайлов, в центре — Польшин и Межуев. Тандем нападающих составили Титов и Толпекин. Футболисты, сменившие своих партнеров во втором тайме, играли на тех же позициях.

Единственный гол забил Антон Толпекин (вернулся со смотрин из «Ельца»), замкнувший фланговый прострел Дмитрия Унгарова. Десятью минутами ранее мяч также побывал в воротах «Золотого Орла» после точного удара метров с двадцати Польшина, но гол был отменен арбитром встречи Валерием Шушляковым, который секундой ранее зафиксировал нарушение правил.

Второй тайм смотрелся интереснее, чем первый. Выделялся своей игрой Игорь Вознесенский. Активные действия по всему полю, проникающие пасы в штрафную площадь «Золотого Орла» на ход партнерам, а также «стандарты» в его исполнении, таили особую угрозу воротам соперника. Был и у него момент, чтобы забить, но мяч после удара Игоря пролетел чуть выше перекладины. А самый реальный шанс поразить ворота «Золотого Орла» был у Ткачёва, но Дмитрий не смог попасть в цель с близкого расстояния.

На следующий день «Русичи» в Орехово-Зуево провели контрольную игру с местной командой «Знамя Труда». Итог встречи — 1:1. В начале второго тайма хозяева поля открыли счет, а за десять минут до финального свистка арбитра потенциальный новичок команды Дмитрий Ткачёв с пенальти забил ответный мяч.

Сегодня утром из Москвы «Русичи» улетят в турецкий Белек, где по 8 апреля будет проходить их второй учебно-тренировочный сбор в текущем межсезонье. Планируется, что там орловцы проведут четыре контрольных матча: 28 марта — с «Жамбылом» из Тараза (в прошлом сезоне выступал в первой лиге чемпионата Казахстана), 1 апреля — с московским «Зеленоградом», 4 апреля — с «Тюменью», 7 апреля — с «Тольятти».

По нашим сведениям, в Турцию в составе «Русичей» отправились следующие футболисты. Это воспитанники орловского футбола голкипер Андрей Иванов, полевые игроки Валерий Ноздрин, Павел Кадушкин, Анатолий Ростовцев, Михаил Межуев, Игорь Захаров, Александр Цоков, Владимир Титов. Прибавим к ним Станислава Третьякова, осевшего в Орле. Иногородние футболисты: вратарь Константин Колесников, полевые игроки Николай Свежинцев, Антон Беглов, Юрий Кириллов, Константин Михайлов, Денис Родионов, Дмитрий Ткачёв, Артём Польшин (полузащитник, 18.09.1987 г. р., 182 см, 78 кг, выступал за команды «Елец» (2006 г.), «Зодиак» Старый Оскол (2007 г.)). В Москве к «Русичам» должен был присоединиться опытный защитник Альберт Осколков (09.08.1973 г. р., 181 см, 77 кг, выступал за команды «Химик» Дзержинск (1991 г.), «Локомотив» Нижний Новгород (1992 — 1997, 2001 гг.) «Уралан» Элиста (1998 г.), «Металлург» Липецк (1998 г.), «Торпедо-ЗИЛ» Москва (1999 г.), «Металлург» Красноярск (2000 г.), ЦСКА Москва (2000 г.), «Волгарь-Газпром» Астрахань (2002 г.), «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк (2003, 2004 гг.), «Спартак» Челябинск (2005 г.), «Спартак» Кострома (2005, 2006 гг.), «Спартак» Нижний Новгород (2006 г.), «Оружейник» Тула (2007 г.), в активе три матча за олимпийскую сборную России (1994, 1995 гг.)).

Многие из этих футболистов уже подписали контракты сроком на один и два года. Из-за травмы не поехал на сбор в Турцию Николай Губарев, с которым планируется оформить трудовое соглашение. Алексей Костромской, Андрей Исаев, Антон Толпекин, Александр Широбоков не поехали на сбор в Турцию, но на них по-прежнему рассчитывает тренерский штаб «Русичей», и две предстоящие недели они будут проводить тренировки в Орле с дублем. Уже точно известно, что не будет в орловской команде защитника Игоря Иванова. По нашим сведениям, предстоящий сезон он может провести в железногорском «Магните».

Планируется, что в Турции к «Русичам» присоединятся как минимум три потенциальных новичка команды. По амплуа они нападающие. Возможно, в Белек приедет и полузащитник Вознесенский, но это станет известно после того, как закончится заявочная кампания в первом дивизионе. Сам Игорь изъявляет желание играть за «Русичей», но смогут ли орловские болельщики увидеть его в составе нашей команды? Об этом мы узнаем уже скоро. 27 марта руководство «Русичей» отправит в офис ПФЛ предварительную заявку команды на сезон и все необходимые документы о готовности Центрального стадиона к играм первенства и Кубка России.