/**/ Орёл - Квант (Сасово) – 5:0 | Сезон-2007

Орловская областная спортивная газета "Пас"
Дизайн
Email админу

ФК «Орел» - «Квант» (Сасово) – 5:0

17 июня орлы устроили своим болельщикам настоящий праздник голов. Обычно наши футболисты забивают не более двух мячей за игру, а более - почти год назад, еще в первом дивизионе, когда одержали победу над «Содовиком» в Стерлитамаке со счетом 3:2; последняя же крупная победа была и вовсе в позапрошлом сезоне, над воронежским «Факелом» - 4:0.

Положение соперника в турнирной таблице – третье снизу, однако орлы настроились на матч самым серьезным образом и показали красивый футбол.

Первый гол, был забит уже на 15-ой секунде матча. Зазевался один из квантовцев, и мяч перехватил Толпекин, сыграл в стенку с Лузякиным, и без помех отправил его в ворота. Ошеломленные квантовцы ещё не знали, что разгрома им не избежать. Большую часть матча они выглядели растерянными, за весь первый лишь несколько раз перешли на половину поля хозяев. Орловцы же напротив почувствовали вкус к игре, и уже через несколько минут был забит второй гол. Вновь оплошала оборона «Кванта»: неудачный отскок и Ветров в противоход вратарю метров с 12 посылает мяч в сетку. Голкипер бранил партнеров за невнимательность. А тренер гостей Пономарёв произвёл замены, бросил в бой трех свежих игроков. Но это не помогло переломить ход встречи. «Орел», что называется, рвал аутсайдера на части, и третий гол не заставил себя ждать: подключившись к атаке по центру, Кадушкин, продольной передачей бросает в прорыв Ветрова. Роман обыгрывает двух защитников и выдаёт отличный пас Лузякину; наш капитан, сходу вколачивает мяч в ворота - 3:0.

Следует особо отметить игру Лузякина: его передачи были быстрыми и точными. Многоходовые комбинации наших футболистов ставили в тупик оборону «Кванта», и как результат - четвертый гол. Примерно с линии штрафной пробил головой Межуев – мяч опускается в ворота прямо за спиной голкипера.

Проходы Ноздрина по левому флангу и подключения в атаку Мартынова добавляли масла в огонь, бушевавший в штрафной площади гранатово-чёрных. Поймавший кураж «Орел» нагнетал темп. Дмитриев пасует Кадушкину, и наш защитник метров с двадцати наносит неотразимый удар – 5:0.

К сожалению, во втором тайме ни той, ни другой команде забить не удалось. Хотя моментов было множество. Несколько раз орловцы били выше ворот или точно в руки вратарю, и трижды он сумел отразить удары в упор с близкого расстояния.

«Квант», между прочим, также упустил пару моментов. Наиболее активный в составе приезжей команды Сараян Нарзани в двух эпизодах едва не поразил ворота Орла, но застать Половинкина врасплох ему не удалось.

В итоге разгром «Кванта» 5:0, что, пожалуй, закономерно: разница в классе команд ощущалась на протяжении всей встречи, соперники, как говорят, просто «из разных весовых категорий». ФК «Орел» закрепляет за собой место среди лидеров зоны «Черноземье». Борьба за второй дивизион продолжается.