/**/ Сибирь - Орёл - 4:1 (2:1) | Сезон-2006

Дизайн
Email админу

Сибирь - Орел - 4:1 (2:1)

сентябрь 2006 г.

Человек быстро ко всему привыкает – и к хорошему, и к плохому. Крупные поражения орловской команды давно перестали быть для ее болельщиков катастрофой. И очередной конфуз в Новосибирске вряд ли стал для них поводом для бессонных ночей.

Хотя нельзя сказать, что «Орел» безропотно отдал эту игру. Гости отчаянно пытались сопротивляться и имели немало моментов для взятия ворот. Как лев, бился Копилов, угрожали воротам Левицкого Алексеев, Оливейра, но опытный вратарь был надежен, а вот защитные порядки орлов не стали для сибиряков непреодолимой преградой, и в результате более высокий класс подопечных Анатолия Давыдова сказался.

Хозяева с самого начала стали потихоньку прибирать инициативу в свои руки и уже спустя четверть часа открыли счет: Нагибин с угла вратарской четко замкнул подачу Самойлова.

Ответом Шелеста на довольно быстрый гол стала замена Панковича на Сляднева. В течение нескольких минут гости безуспешно штурмовали ворота Левицкого, после чего пропустили второй гол. Угловой в исполнении Васильева точным ударом головой завершил наш старый знакомец Клещенко.

В течение следующих десяти минут команды обменялись уколами, самым опасным из которых был удар головой Гордиюка – Иванов, занявший место в воротах вместо Лавренцова (именно в Новосибирске, кстати, в прошлой году получившего тяжелую травму), спас свою команду.

И – в подтверждение одного из самых старых футбольных правил – спустя пару минут «Орел» отыграл один мяч. Это Оливейра реализовал пенальти, назначенный за снос Алексеева.

В концовке тайма Копилов, воспользовавшись ошибкой защитников, убежал к воротам Левицкого и едва не сравнял счет, но переиграть голкипера не сумел.

И после перерыва Копилов был у гостей самой заметной фигурой. Немало пришлось потрудиться голкиперу и защите хозяев, чтобы уберечь свои ворота в неприкосновенности. И, они их, в отличие от гостей, уберегли.

У «Сибири» же впереди выделялся Клещенко. Несколько раз Иванов с его ударами справился, но на 62-й минуте вновь вынужден был капитулировать: удар из центральной зоны, и 3:1.

После этого крылья у орлов заметно опустились. Лишь неугомонный Копилов отметился еще одним ударом головой в падении после навеса Юдкина, но вновь начеку был Левицкий. Хозяева же продолжали нагнетать давление и в конце концов довели счет до крупного: Скороходова уронили в штрафной, и Акимов уверенно реализовал пенальти.

Вскоре тот же Скороходов еще раз рухнул в том же районе, но менее убедительно, чем четырьмя минутами раньше. Рефери расценил это как симуляцию и предъявил капитану сибиряков вторую желтую карточку.

Увы, численное преимущество не облегчило жизнь «Орлу». В оставшуюся четверть часа хозяева играли по-прежнему уверенно и крупный счет сохранили до финального свистка.

ПРЕСС - КОНФЕРЕНЦИЯ

Анатолий Шелест, главный тренер «Орла»:
- Что вы можете сказать о сегодняшнем матче?
- Да ничего…
- Показалось, что после забитого пенальти ваша команда оживилась, но потом опять опустила руки…
- Вам так показалось? Это мастерство арбитра – гасить такие порывы…
- Как прокомментируете информацию о том, что в Орле на Вас заведено уголовное дело?
- А о футболе вы не хотите поговорить?..

Анатолий ДАВЫДОВ, главный тренер «Сибири»:
- Игра была неплохая. При счете 2:0 инициативу у нас отобрала ситуация – назначенный в наши ворота пенальти. В перерыве мне пришлось серьезно поговорить с футболистами, подстроить игру в обороне, где мы не очень плотно играли, были зажатыми. После перерыва прибавили в командной скорости, счет позволил раскрепоститься – это допустимо. Для болельщиков хорошо, что были голы: их нам не хватало, но сегодня прорвало.
- Как оцените игру привлеченного из дубля Кохана?
- Он неплохо двигался - видно, что у него есть большая мотивация – попасть в основной состав.

По материалам официального сайта ФК "Сибирь"